Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 03:26
ответ для Alexmuss , на сообщение « Девочки, привет. Пришла... »
  #1745
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
На сайте госуслуг вы подаете заявку на первичное освидетельствование/переосвидетельствование. После подачи заявки вам назначают дату освидетельствования/переосвидетельствования. В назначенную вам дату вы приезжаете уже на саму комиссию со всеми доками.Плюс от этого сайта в том, что вам не надо ждать 2-3 месяца назначения даты,а всего лишь 0,5-1 месяц.Это особо на руку тем, кто проходит первичное освидетельствование и не теряет в деньгах при назначении пенсии.Единственное но! на сайте надо регистрироваться и ждать получения пароля по почте. Либо самим ехать в офис Ростелекома,что не очень удобно многим, имеющих "особых" деток.
Я получила пароль по почте. У меня вопрос такой: а для того чтобы записаться на сайте надо сканировать документы, или что-то заполнять, кроме заявления? Я что-то не понимаю

Цитата:
Сообщение от Alexmuss Посмотреть сообщение
Девочки, привет.

Пришла советоваться......
У моего сына Адама 6-ти с половиной лет - ДЦП, ходит с ходунками 10-15 метров не больше, сам ничего не может - ни сесть, ни встать в ходунки, ни в туалет, ни воды принести - везде и всегда рядом должен взрослый помогать, умственно развит на свой возраст.
Он гражданин России, живем и реабилитируемся мы в и в СПб и в Израиле.
В России оформили инвалидность 4 года назад, 2 года назад продлили - нас тогда заведущая очень хвалила, что мы столько всего для ребенкИ делаем и везде обследуемся.
8-го февраля этого года ездили специально в Питер для продления инвалидности и получили продление только на год, хотя предыдущая заведущая мне четко сказала, что в след раз (то есть сейчас вот) нам будет продление до 18 лет (по закону, по диагнозу).
Сейчас же новая и очень уж молодая заведущая (Гастелло, 10) сообщила мне, что мол ребенок после операции и у него тренировочна ходьба, будем его наблюдать и вообще "может через год вы к нам на своих ногах придете...."
Многим здесь не надо рассказывать, что ДЦП неизлечим и если у ребенка спастическая тетраплегия, но вряд ли какая-либо операция поставит его на ноги за год, а то и вообще.
Были еще фразы, произнесенные с презрением, типа: "не у всех родителей есть возможность лечить детей за границей" и т.п.
Еще на комиссии, когда мне выдали справку на год, я подала на переосвидетельствование и нас пригласили на 27-е февраля.

Полгода назад в Израиле Адаму сделали операцию по "удлиннению сухожилий (надрезание) + месяц в гипсе, до сих пор мы проходим здесь в Израиле послеоперационную реабилитацию.

Теперь из-за этой городской комиссии мне надо снова лететь туда с ребенком.
Я ищу любую информацию, чтобы подготовиться к этой городской комиссии.
И вообще есть ли смысл "надрываться"?? Как понять что законно, а что нет?
Как доказать спетень ограничения о самообслуживанию?

Помогите, посоветуйте, плииз...
Маша, конечно, по закону имеете право до 18 лет. И своё презрение или зависть пусть засунет куда подальше. Беда только в том, что у нас законы сами по себе, а чиновничий произвол сам по себе. Борись!))
Самообслуживание в твоей ситуации вообще не при чём! У тебя ограничения в передвижении в неслабой степени. Ребёнок НЕ ходит самостоятельно, какие ещё вопросы?????
vessnadi is offline   Цитировать ·