ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 01:34   #1241
Брyня
Хранитель
 
Аватар для Брyня
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 13 049


Цитата:
Сообщение от Kolotudra Посмотреть сообщение
У меня через Сбер на карту мою и пенсия и детские приходят, подключен мобильный банк, пока глухо
...................... - это я так обложила их
__________________
Вся наша жизнь - борьба с собой,
Арена к достижению успеха.
А наш успех, как будто, дым,
Меняет разум человека.
Брyня is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:01
ответ для Delfinka , на сообщение « имхо, лучше обратиться в ПНД вашего... »
  #1242
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
имхо, лучше обратиться в ПНД вашего р-на (по прописке) и Вам там подскажут.

пенсия как и у всех ДИ - 6357 + дет.пособие на дет.карту (от города) + 1200 (если оформлено по уходу) + компенсация ЖКУ (около 50 % с (РИ + члены семьи - мама, папа, родные братья-сестры до 18 лет)). + проезд по СПб рИ и 1 сопровождающему.

а Ваш ребенок в стационаре лежал ? нам без стационара отказывались оформлять и дотянули до 4-х лет.... ещё требовали наблюдение в пНД более 6 мес.
Delfinka, в принципе, уже ответила. У нас сначала была инва по ДЦП, а потом уже в гораздо более старшем возрасте, чем у вас, и с более тяжелой ЗПРР, так что у нас все было без вопросов, а гемор, как и при оформлении любой инвы. А еще мне кажется, что многое зависит от конкретной комиссии и настроя конкретного врача... А когда подавать и кто это должен делать, я думаю, лучше подъехать на комиссию и уточнить...
Nadyucha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:22   #1243
Olusika
Участник
 
Аватар для Olusika
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 145


Девочки!Ходили в поликлинику.Брали номерки к врачам,чтобы сделать переосвидетельствование.Дали номерок к неврологу только на 21 февраля!!!А он пишет заключение!А ещё же потом надо сдать документы главному врачу,пока там дооформляют!А инвалидность по 2 марта!Что будет,если не успеем?Что делать?
Olusika is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:38   #1244
svetik-semehvetik
Частый гость
 
Аватар для svetik-semehvetik
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: сосновая полянка
Сообщений: 62


идите к заведующей поликлиники и обьесните ситуацию попросите что надо у нас на пример есть врач в поликлинике который отвечает за детей инвалидов и дает сама номерки(правда не всегда в настроении но помогает)поинтересуйтесь может у вас какой день специальный есть для таких деток у нас последний четверг с 9 до 11 а в соседней каждый четверг для деток инвалидов и многодетных без записи
svetik-semehvetik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 08:17
ответ для Olusika , на сообщение « Девочки!Ходили в поликлинику.Брали... »
  #1245
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Olusika Посмотреть сообщение
Девочки!Ходили в поликлинику.Брали номерки к врачам,чтобы сделать переосвидетельствование.Дали номерок к неврологу только на 21 февраля!!!А он пишет заключение!А ещё же потом надо сдать документы главному врачу,пока там дооформляют!А инвалидность по 2 марта!Что будет,если не успеем?Что делать?

А я пришла к врачу с покаянным лицом и номерком ( унас правда не они,а самозапись,её и упомянула) Попросила принять заранее т.к. сроки переосвид поджимают. Меня приняли!
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 09:06
ответ для Olusika , на сообщение « Девочки!Ходили в поликлинику.Брали... »
  #1246
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Olusika Посмотреть сообщение
Девочки!Ходили в поликлинику.Брали номерки к врачам,чтобы сделать переосвидетельствование.Дали номерок к неврологу только на 21 февраля!!!А он пишет заключение!А ещё же потом надо сдать документы главному врачу,пока там дооформляют!А инвалидность по 2 марта!Что будет,если не успеем?Что делать?
у нас в поликлинике ДИ без очереди, без записи (без номерков) !
у вас же действующая инвалидность есть


к заведующей сходить, если не помжет, то к нач.меду, а ещё есть волшебный телефон комитета здравоохранения. удачи
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:26
ответ для Delfinka , на сообщение « у нас в поликлинике ДИ без очереди,... »
  #1247
Marusehka
Участник
 
Аватар для Marusehka
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: С-Пб,Кировский район
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
у нас в поликлинике ДИ без очереди, без записи (без номерков) !
у вас же действующая инвалидность есть


к заведующей сходить, если не помжет, то к нач.меду, а ещё есть волшебный телефон комитета здравоохранения. удачи
+1000000
__________________
Marusehka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:24
ответ для Delfinka , на сообщение « идёте в ПФ того р-на, где на РЕБЕНКА... »
  #1248
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
идёте в ПФ того р-на, где на РЕБЕНКА оформлена пенсия.

мы ещё приносили справку о неполучении пенсии тем, на кого оформлено пособие (из ПФ р-на по прописке). а так да - трудовая + справка с биржи.
Спасибо большое!
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:29   #1249
Olusika
Участник
 
Аватар для Olusika
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 145


Попробую сходить к заведующей!
Спасибо,девочки!
Olusika is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:31
ответ для Nikimams , на сообщение « Девушки,подскажите пожалуйста,куда... »
  #1250
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Девушки,подскажите пожалуйста,куда можно написать письменную жалобу на сотрудницу МСЭ на Вербной? Знакомая столкнулась с хамским отношением председателя мсэк,и отказом в вопросе,из-за которого тормозится процесс получения ордера на квартиру. Закончилась ин-ва,переосвидетельствлвание в конце февраля(очереди!),просила выдать справку-подтверждение,что комиссия будет такого то числа,что ребёнок не потерял статус реб-инв и т.д В итоге её выставили из кабинета,с оскорблениями,что только живёте на эти деньги,работать не хотите,и вообще вы квартиры получаете,а я сиди из-за таких до 17,и про эти 10 тыс что одурели все из-за этих денег...у них нет 3-к в ипр,и они не получают . Много что ещё говорилось,нарожают и т.д .Буду благодарна за контакты!
я вот уже писала
Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
к стати,наконец, получила ответ на свою жалобу от 21.10.11 (неделю назад, когда получала розовую справку,мне предложили за ответом съездить на Литейный!, но вот сегодня по иннету пришло) на работу МСЭК №45 :
"задержка сроков освидетельствования связана с увеличением потока обращений граждан на медико-социальную экспертизу в бюро МСЭ педиатрического профиля. Администрацией учреждения принимаются меры по устранению подобных нарушений.
При проведении медико-социальной экспертизы Вашей дочери в бюро МСЭ № 45 она была направлена на консультацию в Главное бюро МСЭ в рамках программы дополнительного обследования, с которой Вы были ознакомлены и против проведения которой не возражали. Проведение освидетельствования граждан в Главном бюро МСЭ по направлению бюро МСЭ для вынесения консультативного заключения предусмотрено п.6(в) Приказа Минздравсоцразвития РФ от 17.11.2009 г. № 906н «Об утверждении Порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы». В последующем экспертное решение об установлении категории «ребенок-инвалид» Вашей дочери было принято специалистами бюро №45 с учетом консультативного заключения специалистов экспертного состава №3 Главного бюро МСЭ.
Несмотря на то, что факт грубости по отношению к Вам в бюро МСЭ № 45 не подтвердился, сотрудникам рекомендовано более тщательно соблюдать нормы медицинской этики и деонтологии. Приносим Вам свои извинения.

Руководитель- -Главный эксперт по МСЭ Абросимов А.В."


ну, что тут скажешь!
все замечательно! "факт грубости"- моя больная фантазия
но особо ничего не изменилось...
lika&liza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena