Ребёнок НА РУКАХ в Мариинке????? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 10:32
ответ для 3mama , на сообщение « Слушайте, я не хочу никого обидеть. Но,... »
  #101
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
Слушайте, я не хочу никого обидеть. Но, вот мы, например, всегда берем билеты в ложи бельэтажа, примерно 8-10 или на противоположной стороне аналогичные. Очень удобно, ребенок сидит в первом ряду, если устанет ровно сидеть может как-бы прилечь на бордюр. У взрослого билет прямо за ребенком (во втором ряду. И взрослому и ребенку все видно и удобно. А самое главное балет оттуда лучше смотрится и билеты чуть подешевле, чем в партере. Но это в Мариинке. В Михайловском, например, эти же места гораздо дороже стоят.
Да, 8-10 ложи или зеркальный им - отличный, просто замечательный вариант!!! С партером вообще не сравнить.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:35
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « На Лебединое нужно идти уже с... »
  #102
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Бортики в бельэтаже очень низкие. Вы же о 10 ложе писали? одна из лучших лож - видно шикарно, в т.ч. из 2 ряда

.
у нас 11-я ложа, места все в первом ряду

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
На Лебединое нужно идти уже с подготовленным ребёнком. Это длинный спектакль, и в белом акте деть устанет.
Лучше до того:
Сильфида (девочкам)
Корсар
Шурале
Жизель
Дон Кихот
БахФонтан Последние 3 попозже

Спящая - абсолютный взрослый балет!!! Он идёт более 4 часов, нединамичный, со своеобразной хореографией. На него надо вести ребёнка с определённым зрительским опытом. Иначе юный зритель замучается совершенно.

Сказка о царе Салтане - тоже опера для детского похода.
Спасибо за рекомендации- законспектировала
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:39
ответ для morolena , на сообщение « у нас 11-я ложа, места все в первом... »
  #103
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Сильфида и Шурале будут в феврале утренниками!
Кроме того, Корсар, Жизель, Сильфида будут утренниками в Михайловском: 6.12- Корсар, 13- Сильфида (с Ириной Перрен!!!) Жизель в Михайловском поставлена исключительно красиво!
Чиполлино- хит для начинающих.
Вообще для начинающих балетоманов Михайловский - отличный вариант. Цены просто замечательные на утренники, зал красивейший. И постановки у них очень красивые, гармоничные, яркие. Начало - в 13.
Мои дети любят очень этот театр - мы с их друзьями-подружками ходим
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:48
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « В 13 ряду как раз там, где проход... »
  #104
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
В 13 ряду как раз там, где проход (кажется, места 2,3) хорошо видно. Только там дует иногда очень сильно - надо иметь ввиду. А сбоку партера вообще не видно, конечно.
Поэтому в партере по любому приходится брать на руки - иначе не видно ничего ребёнку из-за сидящих взрослых.
Но партер - это меньшая часть зала. Я писала о ложах - в них гораздо больше мест.
ИМХО - лучше уж подождать следующий спектакль, чем вести на дорогие и при этом - неудобный места. Шемякунчик идёт нередко.
нет, у нас 13 ряд места кажется с 16 по 19. проход перед нами, но не вперед до сцены, а вдоль ряда.
мы собственно не выбирали. так как на момент покупки билетов другого щелкуника не было - продажу на январь еще не объявили, то решили купить эти. потом отчитаюсь и о местах - видно-не видно и о спектакле. ну а через год уже сходим на классического.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:48
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Сильфида и Шурале будут в феврале... »
  #105
аленушка
Активный участник
 
Аватар для аленушка
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Академическая.
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Сильфида и Шурале будут в феврале утренниками!
Кроме того, Корсар, Жизель, Сильфида будут утренниками в Михайловском: 6.12- Корсар, 13- Сильфида (с Ириной Перрен!!!) Жизель в Михайловском поставлена исключительно красиво!
Чиполлино- хит для начинающих.
Вообще для начинающих балетоманов Михайловский - отличный вариант. Цены просто замечательные на утренники, зал красивейший. И постановки у них очень красивые, гармоничные, яркие. Начало - в 13.
Мои дети любят очень этот театр - мы с их друзьями-подружками ходим
Ура!!!!! идем на Жизель в воскресение в Михайловский ,дочь капризная после Мариинки, переживаю понравится ей или нет. Вы меня обнадежили
аленушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 12:07   #106
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да! Думаю, понравится.Моим дочкам понравился спектакль, хотя до этого смотрели в Мариинке.
Концепция постановки - восстановить стиль балетного спектакля 19 века. Поэтому всё очень красиво. Там, к примеру,наряды подружек и друзей Жизели - синие и песочно-жёлтые. Ив первом акте, когда подбрасывает желтые листья на празднике - это так красиво сочетается!
Борзых на сцену выводят охотники - детям это нравится.

Будете покупать программку - купите буклет такой бежевый, длинный , там подробно о спектакле.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 12:10
ответ для morolena , на сообщение « у нас 11-я ложа, места все в первом... »
  #107
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
у нас 11-я ложа, места все в первом ряду
Кстати, отличный подарок! Мы тоже иногда дарим билеты в театр!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 12:17
ответ для Львица , на сообщение « Ребёнок НА РУКАХ в Мариинке????? »
  #108
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Мариинка - хамский театр. Просто хамский. Там, действительно, за деньги удавятся и тебя удавят.
Последний мой туда визит - слава Богу, не с детьми - ознаменовался следующим. Нам с друзьями на новогодних вакациях вдруг спонтанно захотелось Щелкунчика, но мы не знали точно время утренника, и приехали в театр через 20 мин после начала спектакля. Уже решили не идти, но тетенька в кассе сказала - что вы! что вы! просто подождете перерыва и войдете в зал! - и продала нам билеты, а капельдинерша без слов впустила. Самое интересное началось внутри. Сначала нас обхамили гардеробщицы, гоняя от одной к другой с воплями - уносите свои пОльты, опоздают, потом ходЮт! Потом к нам, мирно и тихо стоящим у своей ложи и ожидающим перерыва, подлетела другая капельдинерша и начала орать - что мы тут делаем, кто нас впустил, хамов, невоспитанных быдл, опаздывающих в театр...объяснениям она не внимала, а когда я ей сказала, что в культурном месте не разговаривают в таком тоне, начала угрожать вызовом милиции. Мы отошли от греха подальше, но она и вслед нам продолжала орать, думаю, ее замечательно было слышно в зале.
В общем, Щелкунчика мы, конечно, посмотрели, но в Мариинку я больше не ходок.
А! Еще был случай! Мы пошли в Мариинку с иностранцем - главой питерского представительства нашей конторы. Законопослушно взяли ему дорогой билет для иностранцев. Капельдинерши на входе ко всем липуче пристают со своим "Здравствуйте!" - чтобы им ответили, и проявился акцент, а то не дай Бог иностранец пролезет по цене для россиян. Наш иностранец, ессесно, ответил с акцентом, она вцепилась в его билет и уже явно настроилась на скандал, ан, видит - билет дорогой! тут у нее ступор. Просто ступор, программа дала сбой, она не соображает, что же делать. Наконец отдает ему билет и вцепляется в нас, поскольку мы с ним. Она нас каждую заставила "здравствуйте" по три раза повторить, пока я не возмутилась - что я, попугай, что ли? может, Вам поэму Пушкина Медный всадник тут рассказать навскидку? после чего только она нас пропустила.
Нет, если хочется сходить в театр спокойно, не портя себе настроение ни своими, ни чужими скандалами - Мариинка для этого совсем неподходящее место. Пусть туда иностранцы ходят. Им хорошо - они ничего не понимают, что говорят им и о них.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 13:16   #109
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Просто иногда представьте - Вы пришли в ложу с детьми, а ребёнку не видно полсцены, потому что сбоку деть на руках сидит.
Оля, ну, вот моему ребенку было не видно полсцены из-за того, что немалых размеров дама легла на бортик. Я даю голову на отсечение, что даже если мой ребенок ростом 100см. будет весь спектакль стоять, то он помешает соседям гораздо меньше, чем такие тети. И что с ними делать?
Или вот в 3-ем ярусе, если 1-ый ряд лежит на бортике, то 2-ому не видно ничего. Обычно все это знают или внимают просьбам откинутья на спинку. Но однажды мне попалась хамская парочка, которая демонстративно отказалась. И что делать? Я, к счастью, сидела не за ними, а рядом, но все равно неприятно.

В общем,если мне будет плохо видно, я потерплю, а вот если будет плохо видно ребенку, то возьму его на руки, не обессудьте.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 13:50
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Оля, ну, вот моему ребенку было не... »
  #110
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Что делать с тётями и дядями, лежащими на бортиках - я не знаю. Мне тоже попадались такие - не взирая на просьбы, падали на бортик. Я думаю, слабый ток, пущенный по бортику, исправил бы ситуацию.
Наташа, если Вы возьмёте ребёнка на руки, то освободится Ваш стул. Ну т.е. у Вас же 2 билета в ложу. И поэтому там все рассядутся нормально - где-то кто-то переместится, подвинет кресло. Ну или на балконе взять на руки с соседнего кресла - там никому не мешает, как и на 3 ярусе на коленки посадить (из-за бортика может быть плохо видно детю).
А вот если дополнительно в ложу на первый ряд втиснется человек - это проблема. Сами помните, какие там узкие ложи - куда ноги-то ребёнку деть? Поэтому мама с ребёнком на руках (без лишнего свободного кресла в ложе!) будет по объёму равна той тёте, о которой Вы написали. Явот с этим воочию сталкивалась.
Речь в топе изначальна шла о том - можно ли на 2 билета пойти втроём? Ответ - нельзя. Таковы правила театра.
Можно взять один дешёвый билет, если идти компанией - выкупить одну ложу.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena