Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 23:37   #1591
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну правильно. ведь при результат Манту может быть и отрицательным - не инфицирован, иммунитета нет...и как организм среагирует завтра на встречу с туберкулезом - не известно
У моего старшего сына до 7 лет был результат манту отрицательный. В 8 лет - 10, потом всегда 6, и в прошлом году - 8. И дали направление на флюшку. Результат - пат. изм.не выявлено. Это как раз и есть "вираж"?
Вакцинация - при рождении и через 2 недели после манту в 7 лет, я так понимаю, в 1 классе.
__________________
julik38 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:49
ответ для julik38 , на сообщение « У моего старшего сына до 7 лет был... »
  #1592
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
У моего старшего сына до 7 лет был результат манту отрицательный. В 8 лет - 10, потом всегда 6, и в прошлом году - 8. И дали направление на флюшку. Результат - пат. изм.не выявлено. Это как раз и есть "вираж"?
Вакцинация - при рождении и через 2 недели после манту в 7 лет, я так понимаю, в 1 классе.
Да это даже не вираж...ПВА. Она (как я понимаю) часто возникает при ревакцинации в 7 лет.
А флюшку в этом возрасте всё равно делают - вот и зачем манту?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:33   #1593
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Да это даже не вираж...ПВА. Она (как я понимаю) часто возникает при ревакцинации в 7 лет.
А флюшку в этом возрасте всё равно делают - вот и зачем манту?
почему ПВА
это как раз вираж

Вираж туберкулиновой пробы - впервые выявленная положительная туберкулиновая проба после предыдущей отрицательной. Вираж может быть после прививки против туберкулеза (поствакцинальный), а также после заражения туберкулезом (вираж инфицирования).
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:42
ответ для nuttella , на сообщение « почему ПВА это как раз вираж Вираж... »
  #1594
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
почему ПВА
это как раз вираж

Вираж туберкулиновой пробы - впервые выявленная положительная туберкулиновая проба после предыдущей отрицательной. Вираж может быть после прививки против туберкулеза (поствакцинальный), а также после заражения туберкулезом (вираж инфицирования).
Цитата:
«Вираж» пробы Манту – изменение (увеличение) результата пробы диаметра папулы) по сравнению с прошлогодним результатом. Является очень ценным диагностическим признаком. Критериями виража являются:

появление впервые положительной реакции (папула 5 мм и более) после ранее отрицательной или сомнительной;
усиление предыдущей реакции на 6 мм и более;
гиперергическая реакция (более 17 мм) независимо от давности вакцинации;
реакция более 12 мм спустя 3-4 года после вакцинации БЦЖ.
Отсюда
После ревакцинации БЦЖ как-то даже и не принято говорить о вираже...
А последующие изменения - ну совсем в пределах нормы. Там даже и ПВА не наблюдается.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:03
ответ для julik38 , на сообщение « У моего старшего сына до 7 лет был... »
  #1595
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
У моего старшего сына до 7 лет был результат манту отрицательный. В 8 лет - 10, потом всегда 6, и в прошлом году - 8. И дали направление на флюшку. Результат - пат. изм.не выявлено. Это как раз и есть "вираж"?
Вакцинация - при рождении и через 2 недели после манту в 7 лет, я так понимаю, в 1 классе.
после БЦЖ это не вираж. Да и изменение с 6 мм до 8 тоже не вираж. Я так поняла, речь о вираже идет не там, где 8 лет, а там где почти 16. То есть после БЦЖ несколько лет 6 мм, и в 16 лет- 8, что и обозвали виражом. Вираж - это все-таки резкое увеличение...а 2 мм - это может быть и погрешности измерения, и другие какие-нибудь факторы повлияли.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:06
ответ для malych , на сообщение « после БЦЖ это не вираж. Да и изменение... »
  #1596
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
после БЦЖ это не вираж. Да и изменение с 6 мм до 8 тоже не вираж. Я так поняла, речь о вираже идет не там, где 8 лет, а там где почти 16. То есть после БЦЖ несколько лет 6 мм, и в 16 лет- 8, что и обозвали виражом. Вираж - это все-таки резкое увеличение...а 2 мм - это может быть и погрешности измерения, и другие какие-нибудь факторы повлияли.
Ну вот, напихали парню столько всего, я теперь так жалею (я имею ввиду, у него все-все прививки сделаны). А он писался до 8 лет, может, из-за того, что на фоне неврологии делали прививки....
__________________
julik38 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:38
ответ для Муррр , на сообщение « конечно же нет!:) точно так же как и... »
  #1597
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
конечно же нет! точно так же как и прививки от кори и т д и т п!!! у нас в особых была темка про бцж - одна мамочка рассказала - у них с рождения не было прививок по состоянию здоровья - постоянно у ребенка были медотводы, постоянно болела в итоге в 2 года поставили туберкулез, попали на лечение в больницу - врач на них набросилась - как это так в таком городе почему не прививали от туберкулеза!!!
мамочка - сколько на отделении детей?
врач - 100?
мамочка - сколько не привитых?
врач - вы одни.
мамочка - т е мы одни не привитые на отделении, а все остальные привиты и с туберкулезом???
на этом диалог закончился и больше к ней не приставали с этими нравоучениями.
кстати у нее же я спрашивала - насколько тяжелая форма туберкулеза у них была и правда ли, что привитые болеют более легкой формой??? - она ответила - что у них была не из легких, но и такие дети тоже там были (привитые), были и те у кого была более легкая форма...
для себя сделала вывод - все точно также - неоднозначно! как и в случае с остальными прививками..

Задача БЦЖ защитить ребенка в первые годы его жизни, когда туберкулез чаще всего имеет генерализованную форму. Много там было детей до 3х лет? Уверена, что нет. Потому что сама работала в ДГБ3, а там, если кто не в курсе, есть туб.отделения
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:08   #1598
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Ну вот, напихали парню столько всего, я теперь так жалею (я имею ввиду, у него все-все прививки сделаны). А он писался до 8 лет, может, из-за того, что на фоне неврологии делали прививки....
зачем жалеть, если никаких серьезных последствий эти прививки не имели? писаются многие мальчишки долго, так к прививкам что угодно можно привязать. Если сейчас с парнем все в порядке, то и не грызите себя. Зато от каких-то болезней все-таки защитили. Тот же коклюш при неврологии или корь при неврологии - тоже ничего хорошего.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:31
ответ для malych , на сообщение « зачем жалеть, если никаких серьезных... »
  #1599
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
зачем жалеть, если никаких серьезных последствий эти прививки не имели? писаются многие мальчишки долго, так к прививкам что угодно можно привязать. Если сейчас с парнем все в порядке, то и не грызите себя. Зато от каких-то болезней все-таки защитили. Тот же коклюш при неврологии или корь при неврологии - тоже ничего хорошего.
Конечно, что сделано - то сделано....
__________________
julik38 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:00   #1600
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Задача БЦЖ защитить ребенка в первые годы его жизни, когда туберкулез чаще всего имеет генерализованную форму. Много там было детей до 3х лет? Уверена, что нет. Потому что сама работала в ДГБ3, а там, если кто не в курсе, есть туб.отделения
я не знаю сколько детей было до 3 лет. знаю только что девочке непривитой было около двух тогда, когда они туда попали - и болели они с рождения всем, чем можно - иммунитет слабый, но генерализованный туберкулез не получили
дык моей младшей уже исполнилось 3 - так может уже можно и не прививать? генерализованной то все равно формы не будет уже - чего тогда гоняют ВСЕХ и школьников и дошкольников и студентов?
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena