Ребёнок НА РУКАХ в Мариинке????? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 09:58   #91
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от аленушка Посмотреть сообщение
Сказка о царе Салтане в 4 года смотрели даже не шелохнулись, это был первый поход в Мариинку. Сын был в восторге, сидели на отдельном месте)))))))))
Иногда подростки ведут себя ужастнее , чем маленькие дети. Намучились в прошлом году на абонементе, впереди сидели 2 чуда и их конвой. Дети выдержали 3 оперы и на последние никто не приходил на их места)))))))
О, даааааа . Подростки в театре бывают - это что-то.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:01
ответ для Львица , на сообщение « Ребёнок НА РУКАХ в Мариинке????? »
  #92
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да, ещё детям - одноактники Жар-Птица, Шопениана (девочкам).
В феврале - "Петрушка" будет премьерой
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:07   #93
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
И правильно написали выше: у театра есть свои правила. Культурный человек априори при походе в театра не может их не соблюдать.
Кому не нравятся правила того или иного заведения, просто в них не ходит.
Ребёнок, сидящий на коленях, мешает другим - что здесь вообще можно обсуждать-то???
Мешают не только сидящие на коленях дети (как и кому они мешают? Соседям - так если на своем месте ребенок вертится, он тоже мешает), а еще:
дети шуршащие фантиками
взрослые комментирующие театральным шепотом и т.д.
Почему бороться надо только с сидящими на коленях детьми?
Мои дети на моих коленях мешают больше мне, чем вам, - уж поверьте. И скажите на милость, почему в другие театры детей на коленях держать можно, а Мариинка - такое особое место, что там - никак? Это денежный вопрос, не более того. Я рада за тех, кто имеет возможность заплатить за семейный балет 8 тыс, но балет танцуют не только для них - а еще и для тех редких представителей интеллигенции, которую такую сумму выложить не могут, но почему-то при этом смеют любить балет.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:12
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « :065::065::065::046::046::046:... »
  #94
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение

Вежливые и предупредительные даже обсуждать не будут, можно ли закрывать обзор соседям.
Мои дети даже у меня на руках ниже меня. Кому я (или они) закрываю обзор? Зато деть не вертится и не толкает соседа.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:14
ответ для iralisk , на сообщение « Мои дети даже у меня на руках ниже... »
  #95
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Мои дети даже у меня на руках ниже меня. Кому я (или они) закрываю обзор? Зато деть не вертится и не толкает соседа.

+1
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:23
ответ для iralisk , на сообщение « Мешают не только сидящие на коленях... »
  #96
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я уже всё написала.
Мне не понятно, почему
Цитата:
у редких представителей интеллигенции
- (хотя и на форуме, и в МТ они не такие уж редкие) вызывает непонимание следующая озвученная уже здесь мысль. Любой театр устанавливает свои правила - и странно прийти в театр с детьми с тем, чтобы пытаться эти правила побороть. МТ- уникальный театр. Театр такого уровня может определять свои правила.
8 тыс для семейного похода - лично для нас сумма неподъёмная. Но мы детей водим часто, причём нам надо 5 билетов. Потому что необязательно тратить такие деньги, можно купить билеты значительно дешевле - и будет отлично видно детям и взрослым. Балет - что, только из бельэтажа можно любить?
Ну, право, мы же не требуем в ювелирном магазине продать 2 кольца вместо одного!

В каких взрослых театрах можно держать детей на руках без билета? В Михайловском - другой зал, другая структура лож - они шире, кресла можно передвинуть, посадить ребёнка удобнее . В Мариинке в ложах довольно тесно, особенно на ярусах. Наблюдала на ЛО в октябре с Ульяной Лопаткиной: мама с плачущей девочкой лет 5. На одно место в ложе 1 яруса хотят сесть вдвоём. Тут и капельдинеры, и администратор. Мама скандалит, девочка ревёт. Это что - праздник:такой поход в театр?
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:25
ответ для Львица , на сообщение « Ребёнок НА РУКАХ в Мариинке????? »
  #97
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Обсуждение пошло по кругу. Всем привет.
Просто иногда представьте - Вы пришли в ложу с детьми, а ребёнку не видно полсцены, потому что сбоку деть на руках сидит.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:25   #98
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Понимаете, если речь идёт о ложах (а в партере ребёнку плохо видно однозначно,кроме первого ряда ), то за исключением самых центральных лож, обзор резко ухудшится, если сосед "ляжет" на бортик. Т.е. наклонится, или уляжется (есть такие), свесит руки и т.п. Если ребёнок на коленях, то он неизбежно будет близко к бортику. И сидящим сбоку будет плохо видно. Кроме того, будет очень-преочень плохо видно тем, кто сидит во втором ряду, ну чуть сбоку.
Резюме: в партер с дитём лучше не ходить, из-за своего ребёнка, прежде всего - ему там не комфортно будет.
А в ложах - либо купить и себе и ребёнку первый ряд, либо себе - за ребёнком во второй. Второй ряд дешевле, а за низким ребёнком видно хорошо. Особенно это целесообразно, если идти с друзьями и выкупать всю ложу. Мы так делаем частенько: дети с подружками-друзьями в первом ряду, мы - во втором.


Согласна. Это лучшее издание. Прекрасное оформление Дениса Гордеева. Продаётся в Буквоеде, в т.ч. в их инет-магазине

А вы где сидите, если не секрет?
Ну так выше писала - сидим в партере первый ряд после прохода. если ребенка и придется взять на колени - то обзор никому не закроем - она не выше меня, даже сидя у меня на коленях. К сожалению других вариантов билетов не было. все ярусы и бельэтаж и бенуар уже были раскуплены. кажется на третьем еще что-то было. ну и единичные места разбросаны. в партете по бокам еще оставались. Сама бы конечно предпочла бенуар или бельэтаж. когда в детстве ходила в мариинку то всегда сидели там, ну или почти всегда. в партере никогда. я впереди, мама за мной. но у нас так не вышло. надо было конечно подождать немного. Шемякинский будет еще в рождество, но мы уже купили билеты на 13 декабря. эти места вроде ничего. спереди никого нет - проход. так что надеюсь все будет видно.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:27
ответ для Львица , на сообщение « Ребёнок НА РУКАХ в Мариинке????? »
  #99
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Слушайте, я не хочу никого обидеть. Но, вот мы, например, всегда берем билеты в ложи бельэтажа, примерно 8-10 или на противоположной стороне аналогичные. Очень удобно, ребенок сидит в первом ряду, если устанет ровно сидеть может как-бы прилечь на бордюр. У взрослого билет прямо за ребенком (во втором ряду. И взрослому и ребенку все видно и удобно. А самое главное балет оттуда лучше смотрится и билеты чуть подешевле, чем в партере. Но это в Мариинке. В Михайловском, например, эти же места гораздо дороже стоят.
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:31
ответ для tutusya , на сообщение « Ну так выше писала - сидим в партере... »
  #100
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


В 13 ряду как раз там, где проход (кажется, места 2,3) хорошо видно. Только там дует иногда очень сильно - надо иметь ввиду. А сбоку партера вообще не видно, конечно.
Поэтому в партере по любому приходится брать на руки - иначе не видно ничего ребёнку из-за сидящих взрослых.
Но партер - это меньшая часть зала. Я писала о ложах - в них гораздо больше мест.
ИМХО - лучше уж подождать следующий спектакль, чем вести на дорогие и при этом - неудобный места. Шемякунчик идёт нередко.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena